Ini Nama-nama Calon Komisoner KPU Sulsel Lolos Psikotes

Rabu, 14 Maret 2018 | 14:36 Wita - Editor: Baharuddin - Reporter: Muhammad Fardi - GoSulsel.com

Makassar, GoSulsel.com – Tim Seleksi (Timsel) calon anggota Komisi Pemilihan Umum (KPU) Provinsi Sulawesi Selatan kembali mengumumkan hasil psikotes calon komisioner. Saat ini,Timsel telah mengerucutkan sampai 42 calon anghota Timsel.

Anggota Timsel, Nurfadillah Mappaselleng mengatakan, dari 42 itu akan terus dikerucutkan menjadi 14 sebelum dikirim ke KPU RI.

Dalam berbagai tahapan tes, Timsel akan mengerucutkan melalui sistem rangking. “Mengerucutkan 42 itu menjadi 14 adalah pekerjaan yang sangat berat. Karena seluruh potensi calon itu akan kita nilai,” kata Nurfadillah, Rabu (13/3/2018).

Yang pasti, Nurfadillah melanjutkan, Timsel akan independen dalam mengerucutkan anggota komisioner KPU. Pasalnya, ada Juknis yang mengatur berkaitan rekruitmen anggota komisioner KPU.

Berikut nama-nama calon anggota Komisoner yang lolos tahapan Psikotes:

1. Abdul Aziz (Anggota KPU Luwu Utara)

2. Abd. Kadir Wokanubun (Advokat)

3. Abd. Thayyib Wahid R (Anggota KPU Luwu)

4. Aksi Hamzah (Anggota KPU Bone)

5. Andi Nur Imran (Dosen/Mantan Anggota KPU Maros)

6. Ansar (Anggota KPU Maros)

7. Attahira Nas (Anggota KPU Takalar)

8. Baharuddin Hafid (Tenaga Ahli DPR RI)

9. Dahlia (Anggota KPU Sidrap)

10. Darmawati (Anggota KPU Maros)

11. Ernida Mahmud (Anggota KPU Bone)

12. Faisal Amir (Anggota KPU Sulsel)

13. Fatmawati (Anggota Bawaslu Sulsel)

14. Herman H (Dosen)

15. Jumadil (Anggota KPU Pangkep)

16. Khaerul Mannan (Anggota KPU Sulsel)

17. M. Agus (Anggota KPU Jeneponto)

18. M. Asram Jaya (Ketua FIK Ornop)

19. Mansyur Hendrik (Anggota KPU Pinrang)

20. Mardiana Rusli (Anggota KPU Sulsel)

21. Marhumah Majid (Advokat/Mantan 22. Anggota KPU Gowa)

22. Marzuki Kadir (Anggota KPU Pangkep)

23. Merry Parura (Anggota KPU Toraja Utara)

24. Misna M (Anggota KPU Sulsel)

25. Muhammad Gunawan Mashar ( Wartawan)

26. Muhammad Sabri (Dosen)

27. Mursalim M (Anggota KPU Pare-Pare)

28. Muslimin Hasbullah (PNS)

29. Musran Munizu (Dosen)

30. Nur Jalil (Wiraswasta/Mantan Anggota KPU Jeneponto)

31. Nurbaeti (Anggota KPU Bantaeng)

32. Nurlinda Azis (Dosen)

33. Safriani Sudirman (Hakim/Mantan Anggota KPU Pare-Pare)

34. Sahabuddin (PNS)

35. Suprianto (Anggota KPU Luwu Utara)

36. Syamsul Qadri (Anggota KPU Bantaeng)

37. Syarifuddin Jurdi (Dosen)

38. Untung Pawittoi (Pensiunan PNS)

39. Upi Hastati (Anggota KPU Barru)

40. Uslimin (Wartawan)

41. Zainal Abidin (Pegiat Sosial)

42. Zainal Ruma (Anggota KPU Gowa).(*)