#

Peringati HGN, Diknas Maros Berikan Penghargaan Juara Lomba Menulis

Jumat, 29 November 2019 | 21:36 Wita - Editor: Dilla Bahar -

MAROS, GOSULSEL.COM–Dalam rangka menyambut Hari Guru Nasional, Dinas Pendidikan Maros membagikan hadiah kepada guru-guru berprestasi melalui Lomba Menulis dengan kategori karya ilmiah, cerita pendek dan esai.

Hadiah yang diberikan berupa uang pembinaan untuk memberikan motivasi kepada guru agar lebih inovatif dan kreatif dalam melaksanakan tugas tugasnya dan potensi dirinya, khususnya potensi menulis.

muhammad-ismak

Berikut juara lomba yang dari masing masing kategori :

Juara Lomba Menulis Karya Ilmih :
Juara 1 : Nila Sari Latif : SMP 9 Marusu
Juara 2 : Juhaeni, S.Pd : SDN 129 Inpres Bantimurung
Juara 3 : Muhammad Alimka, S.Pd : SMPN 6 Moncongloe

Juara Lomba Menulis Esai :
Juara 1 : St. Fatimah Achmad, S.Kom, S.Pd : SDN 57 Bulu Bulu
Juara 2 : Madina S.Pd : SMP 4 Bantimurung
Juara 3 : Andriyani, S.Pd : SMPN 18 Lau

Juara Lomba Menulis Cerpen :
Juara 1 : A. Fitria, S.T. SDN 186 Inpres Bonto Manai
Juara 2 : Safri , S.Pd : SMPN 13Bontoa
Juara 3 : Sudarmi, S.Pd.I, S.Pd.SD :SDN 57 Bulu Bulu

GURU TELADAN :
KATEGORI ASN TINGKAT TK :
Juara 1 : A.Nuryanti Mattalatta TK AisyiyahBustanulAthfalMarusu
Juara 2 : RACHMATIA RAHIM , TK Angkasa III Mandai
Juara 3 : HERTIANI, TK Negeri 13 Pembina Kec. Lau
Harapan 1 : NURAENI, TK Pertiwi Camba
Harapan 2 : YULIANTI , TK MelatiKec. Cenrana
Harapan 3 : NURYANTI, TK PerumnasTumalia
KATEGORI NON ASN TINGKAT TK :
Juara 1 : A. ANITA SARI, TK UlfiraKec. MarosBaru
Juara 2 : NUR ATIKAH, TK Angkasa III Mandai
Juara 3 : NURYANA, TK Islam Al Wasi’ Marusu

Harapan 1 : ELPI LATIF, TK Kartika IX-5 Kostrad
Harapan 2 : DARMAWATI , TK AisyiyahBustanulAthfalMallisuCamba
Harapan 3 : SITI MAHMUDA, Guru TK ThalabulIlmi

KATEGORI ASN TINGKAT SD :
Juara 1 : Hj. SALWATI, SDN 2 Maros
Juara 2 : HARIYATI, SDN 102 InpresCempaniga
Juara 3 : RIZQA RAMLI, SDN 42 Cambaya
Harapan 1 : NUR WAHIDAH TANGNGAHALID, SDN 145 InpresPampangan
Harapan 2 : IRNAWATI , SDN 157 InpresNahung
Harapan 3 : EMIL SALIM SYIBLY, SDN 18 Belang-Belang

KATEGORI NON ASN TINGKAT SD :
Juara 1 : SITTI FATIMAH ACHMAD , SDN 57 Bulu-Bulu
Juara 2 : NURWAHIDAH , SDN 157 InpresNahung
Juara 3 : SURIYANTI, SDN 102 InpresCempaniga
Harapan 1 : SUARDI, SDN 214 InpresBawalangiri
Harapan 2 : HAMIDAH , SDN 198 InpresSuli-Suli
Harapan 3 : ASNI , SDN 97 InpresTellumpanua
KATEGORI ASN TINGKAT SMP :
Juara 1 : Hj. HAMDANA, SMPN 4 Bantimurung
Juara 2 : ARLINA , SMPN 10 Bantimurung
Juara 3 : EDA , SMPN 1 Turikale
Harapan 1 : SYARIFUDDIN , SMPN 22 Bantimurung
Harapan 2 : AMIRUDDIN , SMPN 23 Simbang
Harapan 3 : I NANI , SMPN 9 Marusu

KATEGORI NON ASN TINGKAT SMP :
Juara 1 : HARDIANTI , SMPN 42 SatuAtapPampangan
Juara 2 : NURLAELA , SMPN 19 Moncongloe
Juara 3 : NURLAELA , SMPN 41 SatuAtapBatuPutih
Harapan 1 : IRMAYANTI ARIFUDDIN , SMPIT DarulIstiqamah
Harapan 2 : AKHMAD , SMP AngkasaMandai
Harapan 3 : NURAENI, SMPN 21 Tompobulu