Wakil Bupati Bulukumba, Tomy Satria Yulianto, melakukan peluncuran program sistem pengaduan Unit Reaksi Cepat (URC) yang diinisiasi Dinas Sosial Kabupaten Bulukumba, Selasa (27/11/2018), di Kantor Dinas Sosial setempat
#

40 Anggota DPRD Dilantik, Tomy Satria: Pemda Siap Berjalan Bersama

Senin, 19 Agustus 2019 | 12:50 Wita - Editor: Muhammad Fardi -

MAKASSAR, GOSULSEL.COM – Sebanyak 40 anggota DPRD Kabupaten Bulukumba terpilih periode 2019 – 2024 dilantik, Senin (19/8/2019).

Dari jumlah tersebut, 19 diantaranya pendatang baru, sementara 21 lainnya adalah petahana yang kembali lolos.

muhammad-ismak

Wakil Bupati Bulukumba, Tomy Satria Yulianto menyampaikan selamat kepada 40 legislator yang dilantik.

“Saya mengucapkan selamat dan sukses kepada Caleg yang terpilih yang dilantik. Baik yang berstatus incumbent maupun yang baru,” kata Tomy Satria.



Dia melanjutkan, ada tanggung jawab besar yang diemban. Dikatakan pula, kehadiran anggota DPRD yang baru saja dilantik akan menjadi energi yang baik untuk Pemerintah Kabupaten Bulukumba.

Dimana berdasarkan amanah Undang-undang, kata Tomy Pemerintah Daerah dan DPRD adalah unsur penyelenggara pemerintah daerah.

“Tentu saja ada amanah dan tanggung jawab besar yang diemban oleh anggota DPRD periode 2019-2024.
Bagi pemerintah daerah, kehadiran anggota DPRD terpilih tentu menjadi energi yang baik sebagai bagian amanah Undang-undang pemerintahan daerah yang menyebutkan bahwa pemerintah daerah dan DPRD adalah unsur penyelenggaraan pemerintahan daerah,” jelasnya.

Olehnya, ia menegaskan bahwa Pemerintah Daerah siap bersinergi untuk membangun Bulukumba lebih baik ke depan.

“Dengan pandangan itu, pemerintah siap berjalan bersama untuk mewujudkan Bulukumba yang lebih sejahtera dan terdepan,” tandasnya.

Berikut daftar anggota DPRD Bulukumba periode 2019-2024 yang dilantik:

Dapil 1 (Ujungbulu-Ujungloe-Bontobahari)

1. A Narni (Nasdem)
2. Juandy Tandean (Golkar)
3. Hj Aminah (Nasdem)
4. A Pangeran (PPP)
5. H Patudangi Asiz (Gerindra)
6. Samsir Paro (PAN)
7. H Supriadi H Beddu (Hanura)
8. Pasakai (PKS)
9. H Safiuddin (PBB)
10. Fahidin HDK (PKB)
11. zulkifki saiye (PDIP)

Dapil 2 (Gantarang-Kindang)

1. H Rijal (PPP)
2. Hamzah Pangki (Golkar)
3. Hj Nuraidah (PAN)
4. Muhammad Bakti (Gerindra)
5. Abdul Ka’ab (NasDem)
6. Anhar Sakti (Hanura)
7. Akbar (PPP)
8. A Ahyar (PKS)
9. A Soraya Widya Sari (PKB)
10. H Amiruddin (PPP)

Dapil 3 (Rilau Ale-Bulukumpa)

1. Ahmad Saiful (Gerindra)
2. Syarifudin (NasDem)
3. Erlina (PKB)
4. Sabri (Demokrat)
5. Hj Aminah Syam (Golkar)
6. Chaerul (PDIP)
7. Kahar Muda (Gerindra)
8. Muh Jufri (PPP)
9. H Zulkarnain Pangki (PAN)

Dapil 4 (Bontotiro-Herlang-Kajang)
1. Abd Hakim (Gerindra)
2. Supriadi (PAN)
3. Al Kaisar (PKB)
4. H Thamrin (Nasdem)
5. Murniati Makking (Demokrat)
6. H Talib (Golkar)
7. Ismail Yusuf (Berkarya)
8. Udin Hamzah (PPP)
9. A Rantina (PKS)
10. H Musa (PDIP)

BACA JUGA