Ketua DPD I Partai Golkar Sulsel, Taufan Pawe saat berbicara dalam konferensi pers terkait kepengurusan baru Golkar Sulsel di Kantor DPD I Golkar Sulsel, Selasa (24/11/2020)

Resmi Kantongi SK, Taufan Pawe Umumkan Jajaran Pengurus Baru di Golkar Sulsel

Selasa, 24 November 2020 | 15:45 Wita - Editor: Andi Nita Purnama - Reporter: Agung Eka - Gosulsel.com

MAKASSAR, GOSULSEL.COM — Pengurus DPD I Partai Golkar Sulawesi Selatan (Sulsel) menggelar konferensi pers di Kantor DPD I Golkar Sulsel, Selasa (24/11/2020). Hal itu dilakukan pasca Taufan Pawe menerima Surat Keputusan (SK) Kepengurusan yang diserahkan langsung Sekretaris Jenderal (Sekjen) Golkar, Lodewijk Freidrich.

“Setelah kami menerima SK Kepengurusan dari DPP, selanjutnya akan berbuat, berkarya, memberikan yang terbaik untuk masyarakat Sulsel,” ungkap Ketua DPD I Partai Golkar Sulsel, Taufan Pawe.

Ketua MKGR Sulsel ini juga menambahkan, kepengurusan baru ini tentunya telah menyusun tagline kepengurusan yang baru. Ialah. ‘Hadirkan Golkar Baru Untuk Sulawesi Selatan’. Ia pun kemudian menjelaskan arti dan maknanya.

“Dengan tagline ini, kami ingin mengubah paradigma yang ada, partai ini milik kader yang harus ditumbuh kembangkan sebagai cikal bakal semangat mengembalikan kejayaan partai golkar, jangan pernah meragukan semangat militansi golkar di kepemimpinan saya,” papar Wali Kota Parepare ini.



Lebih jauh, Taufan mengungkapkan kondisi partai Golkar sekarang ini yang ada di 24 kabupaten dan kota. Kata dia, saat ini hanya 10 Pimpinan Ketua DPRD dari Partai Golkar.

“Maka dari itu, ke depan partai golkar akan tampil sebagai partai yang modern, cerdas dan selalu berada di tengah-tengah masyarakat, memiliki kerja-kerja terukur dan terhormat untuk memenangkan Pilkada di Kabupaten/Kota,” terangnya.

Pada kesempatan itu juga, Taufan membacakan SK Kepengurusan DPD I Partai Golkas Sulsel. Di mana yang telah di sahkan Ketua Umum Partai Golkar, Airlangga Hartarto dan Sekretaris Jenderal, Lodewijk Paulus.

Adapun berikut nama-nama Pengurus DPD I Partai Golkar Sulsel Periode 2020-2025:

STRUKTUR KEPENGURUSAN DEWAN PIMPINAN DAERAH PARTAI GOLKAR PROVINSI SULAWESI SELATAN Periode 2020-2025″

1. H. M. TAUFAN PAWE, KETUA

2. H. A. KADIR HALID, KETUA HARIAN

3. ARMIN MUSTAMIN TOPUTIRI, WAKIL KETUA BID. ORGANISASI 

4. H. LA KAMA WIYAKA, WAKIL KETUA BID. PEMENANGAN PEMILU SULAWESI SELATAN 

5. ABBAS HADY, WAKIL KETUA BID. KADERISASI 

6. AMBAS SYAM, WAKIL KETUA BID. KERJA SAMA ORMAS, HUBUNGAN KERJASAMA LEGISLATIF EKSEKUTIF 

7. IRIANTO AHMAD, WAKIL KETUA BID. PENDIDIKAN DAN PENGEMBANGAN SDM 

8. HERMAN HEIZER, WAKIL KETUA BID. KAJIAN STRATEGIS DAN KEBIJAKAN PUBLIK

9. ANDI DEBBY PURNAMA, WAKIL KETUA BID. KESEHATAN MASYARAKAT

10. SYAHRIR CAKKARI, WAKIL KETUA BID. HUKUM DAN HAM 

11. H. HOIST Z. BACHTIAR, WAKIL KETUA BID. LINGKUNGAN HIDUP 

12. IRMAN YASIN LIMPO, WAKIL KETUA BID. KOMUNIKASI PUBLIK 

13. ZULKARNAIN ARIF, WAKIL KETUA BID. EKONOMI

14. ARIFIN JUNAEDI, WAKIL KETUA BID. KOPERASI DAN UKM 

15. LUKMAN B KADY, WAKIL KETUA BID. KETENAGA KERJAAN 

16. RAHMAN PINA, WAKIL KETUA BID. PEMUDA

17. Hj. SALWA MOCHTAR WAKIL KETUA BID. PEREMPUAN

18. DIZA RASYID ALI, WAKIL KETUA BID. PENGGALANGAN MASSA 

19. AFIFUDDIN FATTA WAKIL KETUA BID. KEROHANIAN 

20. MUHAMAD MEYRZA FARID ARMAN, WAKIL KETUA BID. PENGABDIAN MASYARAKAT 

21. H. A. ISKANDAR ZULKARNAIN LATIEF, WAKIL KETUA BID. TANI NELAYAN

22. ANDI WARIS HALID, WAKIL KETUA BID. KEMARITIMAN

23. HJ. ANDI TENRI MUNTU DJABIR, WAKIL KETUA BID. EKONOMI KREATIF 

24. ABDILLAH NATSIR, WAKIL KETUA BID. PENANGGULANGAN BENCANA 

25. APIYATI AMIN SYAM, WAKIL KETUA BID. ENERGI

26. IMRAN TENRI TATA AMIN, WAKIL KETUA BID. INFRASTRUKTUR TRANSPORTASI

27. FAROUK M. BETHA, WAKIL KETUA BID. PERDAGANGAN DAN INDUSTRI

28. ZUNNUN ARMIN NURDIN HALID, WAKIL KETUA BID. PEMENANGAN PEMILU SULSEL I (KOTA MAKASSAR 1) 

29. ANDI TENRI ATTA LANTARA, WAKIL KETUA BID. PEMENANGAN PEMILU SULSEL II (KOTA MAKASSAR 2)

30. FAHRUDDIN RANGGA, WAKIL KETUA BID. PEMENANGAN PEMILU SULSEL III (TAKALAR, GOWA) 

31. ARFANDY IDRIS, WAKIL KETUA BID. PEMENANGAN PEMILUSULSEL IV (JENEPONTO, BANTAENG, SELAYAR) 

32. AYU INDIRA, WAKIL KETUA BID. PEMENANGAN PEMILU SULSELV (BULUKUMBA, SINJAI) 

33.cSOFYAN SYAM, WAKIL KETUA BID. PEMENANGAN PEMILUSULSELVI(MAROS, PANGKEP, BARRU, PARE)

34. ANDI IZMAN MAULANA PADJALANGI, WAKIL KETUA BID. PEMENANGAN PEMILU SULSEL VII (BONE) 

35. H. SUWARDI HASENG, WAKIL KETUA BID. PEMENANGAN PEMILUSULSEL VIII (SOPPENG, WAJO) 

36. H. ZULKIFLI ZAIN WAKIL KETUA BID. PEMENANGAN PEMILUSULSEL IX (SIDRAP, PINRANG, ENREKANG) 

37. JOHN RENDE MANGONTAN WAKIL KETUA BID. PEMENANGAN PEMILUSULSEL X (TANA TORAJA, TORAJA UTARA) 

38. ANDI HATTA MARAKARMA, WAKIL KETUA BID. PEMENANGAN PEMILUSULSELXI (LUWU, LUWU UTARA, LUWU TIMUR, PALOPO) 

39. ANDI MARZUKI WADENG, SEKRETARIS 

40. MUHAMMAD YUSUF MR, WAKIL SEKRETARIS BID. ORGANISASI 

41. NIRWAN ARIFUDDIN, WAKIL SEKRETARIS BID. PEMENANGAN PEMILU SULAWESI SELATAN 

42. NASRAN MONE, WAKIL SEKRETARIS BID. KADERISASI 

43. IMRAN EKA SAPUTRA, WAKIL SEKRETARIS BID. KERJA SAMA ORMAS, HUBUNGAN KERJASAMA LEGISLATIF EKSEKUTIF 

44. H. SYAMSU ALAM IBRAHIM, WAKIL SEKRETARIS BID. PENDIDIKAN DAN PENGEMBANGAN SDM 

45. RAHMAT MASRI BANDASO, WAKIL SEKRETARIS BID. KAJIAN STRATEGIS DAN KEBIJAKAN PUBLIK 

46. BASO RAHMANUDDIN, WAKIL SEKRETARIS BID. KESEHATAN MASYARAKAT

47. ALIYAS ISMAIL , WAKIL SEKRETARIS BID. HUKUM DAN HAM 

48. VIANI OKTAVIUS, WAKIL SEKRETARIS BID. LINGKUNGAN HIDUP 

49. ZULHAM ARIEF, WAKIL SEKRETARIS BID. KOMUNIKASI PUBLIK 

50. MARTHEN RANTETONDOK, WAKIL SEKRETARIS BID. EKONOMI 

51. KASMAWATY PATURUSI, WAKIL SEKRETARIS BID. KOPERASI DAN UKM 

52. Hj. HADIJA HAFID SUBUR, WAKIL SEKRETARIS BID. KETENAGA KERJAAN 

53. ABRIADI MUHARA, WAKIL SEKRETARIS BID. PEMUDA 

54. ISLAHWATY ISRAIL DJAFAR, WAKIL SEKRETARIS BID. PEREMPUAN 

55. ANSHAR ILO, WAKIL SEKRETARIS BID. PENGGALANGAN MASSA 

56. HJ. ASMARA CAWIDU, WAKIL SEKRETARIS BID. KEROHANIAN 

57. MUHAMMAD NATSIR WAKIL SEKRETARIS BID. PENGABDIAN MASYARAKAT 

58. YAKUB, WAKIL SEKRETARIS BID. TANI NELAYAN 

59. IRWAN MUIN, WAKIL SEKRETARIS BID. KEMARITIMAN 

60. IDA NOER HARIS WAKIL SEKRETARIS BID. EKONOMI KREATIF 

61. SHERLY FAROUK WAKIL SEKRETARIS BID. PENANGGULANGAN BENCANA 

62. WELLEM SAMBOLANGI WAKIL SEKRETARIS BID. ENERGI 

63. Hj. HALIJA NUR TINRI WAKIL SEKRETARIS BID. INFRASTRUKTUR TRANSPORTASI 

64. IKRAM ISKANDAR WAKIL SEKRETARIS BID. PERDAGANGAN DAN INDUSTRI 

65. NAZARUDDIN UPEL, WAKIL SEKRETARIS BID. PEMENANGAN PEMILU SULSEL I (KOTA MAKASSAR) 

66. RUSNI KASMAN, WAKIL SEKRETARIS BID. PEMENANGAN PEMILU SULSEL II (KOTA MAKASSAR 2) 

67. ZIAURRAHMAN, WAKIL SEKRETARIS BID. PEMENANGAN PEMILU SULSEL III (TAKALAR, GOWA) 

68. Hj. HAMSIAH IKHSAN WAKIL SEKRETARIS BID. PEMENANGAN PEMILU SULSEL IV (JENEPONTO, BANTAENG, SELAYAR) 

69. ASHIWATI RAHMAT, WAKIL SEKRETARIS BID. PEMENANGAN PEMILU SULSEL V (BULUKUMBA, SINJAI) 

70. TAJERIMIN, WAKIL SEKRETARIS BID. PEMENANGAN PEMILU SULSEL VI (MAROS, PANGKEP, BARRU, PAREPARE) 

71. MUCHSAMIN, WAKIL SEKRETARIS BID. PEMENANGAN PEMILU SULSEL VII (BONE) 

72. Hj. ANDI HAERANI, WAKIL SEKRETARIS BID. PEMENANGAN PEMILU SULSEL VIII(SOPPENG, WAJO) 

73. H. MAHMUD YUSUF, WAKIL SEKRETARIS BID. PEMENANGAN PEMILU SULSEL IX (SIDRAP, PINRANG, ENREKANG) 

74. A. DALA ATIIKA M, WAKIL SEKRETARIS BID. PEMENANGAN PEMILU SULSEL X (TANA TORAJA, TORAJA UTARA) 

75. TAQWA MULLER, WAKIL SEKRETARIS BID. PEMENANGAN PEMILU SULSEL XI (LUWU, LUWU UTARA, LUWU TIMUR, PALOPO) 

76. ANDI INA KARTIKA SARI, BENDAHARA 

77. PETER GOZAL, WAKIL BENDAHARA 

78. USMAN MARHAM, WAKIL BENDAHARA 

79. NASRUDDIN NAWAWI, WAKIL BENDAHARA 

80. M. YASIR, WAKIL BENDAHARA 

81. H. SYAHBUDDIN, WAKIL BENDAHARA 

82. FATHY URBANI BURHANUDDIN, WAKIL BENDAHARA 

83. DJUMAIR WADUBUN, WAKIL BENDAHARA 

84. NURHASAN, WAKIL BENDAHARA 

85. HJ. SALMAWATI MARHAM, WAKIL BENDAHARA 

86. Hj. HAERANA ALWAN, WAKIL BENDAHARA 

BIRO-BIRO  

I. BIRO ORGANISASI  

87. WAHYUDI, KETUA 

88. RUDI UMASUGI, ANGGOTA 

89. A. ZULQIBRAL YUSARY, ANGGOTA 

II. BIRO PEMENANGAN PEMILU  

90. AWING YAHYA, KETUA 

91. HARIATI, ANGGOTA 

92. A. EVA FAOLIA TENRI BP, ANGGOTA 

93. KISMAN ANGGOTA 

94. SRI NOVIANTY SEWANG, ANGGOTA 

III. BIRO KADERISASI  

95. A. FAISAL DJOLLONG, KETUA 

96. SRIYANTI ANGKA, ANGGOTA 

97. H. M. SAID AMIN, ANGGOTA 

98. MUH. FIRMANSYAH, ANGGOTA 

99. INDRA JAYA, ANGGOTA 

100. CHAIDIR SYAHID, ANGGOTA 

101. MUH. IDRIS RAHIM, ANGGOTA 

102. ISMAIL BASRI, ANGGOTA 

103. MUHAMMAD RIZAL, ANGGOTA 

104. H. DONY, ANGGOTA 

IV. BIRO KERJA SAMA ORMAS, HUBUNGAN KERJASAMA LEGISLATIF EKSEKUTIF  

105. MUH. YAMIN ANNAS, KETUA 

106. ISMAIL M. SAID, ANGGOTA 

107. MUH. ANDRY AZIS, ANGGOTA 

V. BIRO PENDIDIKAN DAN PENGEMBANGAN SDM  

108. ZULKIFLI NASRULLAH, KETUA 

109. GEDE DURRAHMAN, ANGGOTA 

110. BACHTIAR BASO, ANGGOTA 

VI. BIRO KAJIAN STARTEGIS DAN KEBIJAKAN PUBLIK  

111 ANUGRAH AMIR, KETUA 

112 MUSJAYA LA, ANGGOTA 

113 MUSTAKIM ZULKIFLI, ANGGOTA 

VII. BIRO KESEHATAN MASYARAKAT  

114. Hj. SYAHARIA KADIR, KETUA 

115. AHMAD LUBIS, ANGGOTA 

116. WITMAN BUDIARTA, ANGGOTA 

VIII. BIRO HUKUM DAN HAM  

117. BAHARUDDIN SIDE, KETUA 

118. ERIANTI RASYID, ANGGOTA 

119. ZAINUL ARIFIN, ANGGOTA 

IX. BIRO LINGKUNGAN HIDUP  

120. SYAMSUDDIN LAGU, KETUA 

121. FAIL FIRMANSYAH, ANGGOTA 

122. DIAN MAYASARI JALIL, ANGGOTA 

123 EVIE NOVIAWATI YUNUS MARHAM, ANGGOTA 

X. BIRO KOMUNIKASI PUBLIK  

124. SHALEHIN, KETUA 

125. BOBY NUR SANCA, ANGGOTA 

126. MUHAMMAD LUTHFI, ANGGOTA 

XI. BIRO EKONOMI  

127. AGUSTINA HAYATI DUPA MELAHA, KETUA 

128. REFLIN ENTENGO, ANGGOTA 

129. KIPRAH MANDIRI B SIDE, ANGGOTA 

XII. BIRO KOPERASI DAN UKM  

130. CHAERANI SOFYAN, KETUA 

131. ROSMILA MUSTAMIN, ANGGOTA 

132. RATNAWATI NURDIN, ANGGOTA 

XIII. BIRO KETENAGAKERJAAN  

133. HJ. A. MUHRIANINGSYAH, KETUA 

134. ARISASMITA IVAN, ANGGOTA 

135. ANSHAR, ANGGOTA 

XIV. BIRO PEMUDA  

136. HASRY, KETUA 

137. TAUFIK MANJI, ANGGOTA 

138. TAQWA BAHAR, ANGGOTA 

139. ETHA PABUTUNGAN, ANGGOTA 

XV. BIRO PEREMPUAN  

140. ANDI PADAWALI AMIER, KETUA 

141. HILDAWATY GUNTUR, ANGGOTA 

142. HUSNI NUR YASIN, ANGGOTA 

143. ASRIDA OME, ANGGOTA 

144. ANDI ASNANI, ANGGOTA 

145. HARTUTY, ANGGOTA 

XVI. BIRO PENGGALANGAN MASS  

146. A. ANUGRAH BAU PESSOR, KETUA 

147. HJ. HERYANI, ANGGOTA 

148. IKA PRAWISNA MULYAWAN, ANGGOTA 

XVII. BIRO KEROHANIAAN  

149. DENNY ABIOGA, KETUA 

150. RINA JANNY, ANGGOTA 

151. DODI SANDI, ANGGOTA 

XVIII. BIRO PENGABDIAN MASYARAKAT 

152. HJ. ANDI TENRY SOSE, KETUA 

153. SONI BUDI PANDIN, ANGGOTA 

154. SRI NOVINATY, ANGGOTA 

XIX. BIRO TANI DAN NELAYAN  

155. DARWIN RASYID TIRO, KETUA 

156. NURHAENI AMIR , ANGGOTA 

157. ELMIATI SYAM, ANGGOTA

XX. BIRO KEMARITIMAN  

158. HJ. NURUL HIDAYAT, KETUA 

159. SULFIAN SYAM, ANGGOTA 

160. ILDHA SYARIFUDDIN, ANGGOTA

XXI. BIRO EKONOMI KREATIF  

161. FAJAR MISBA PRATAMA HARUN, KETUA 

162. BASRUDDIN, ANGGOTA 

163. HARMIATI DAHLAN, ANGGOTA 

XXII. BIRO PENANGGULANGAN BENCANA

164. ANDI MAKMUR BURHANUDDIN, KETUA 

165. ANDI RANO AMIN, ANGGOTA 

166. HASNIATI AMIR, ANGGOTA 

XXIII. BIRO ENERGI  

167. SYAMSINAR ANDI BAHAR, KETUA 

168. SANTOS ALAM, ANGGOTA 

169 SUSANRI KADIR, ANGGOTA 

XXIV. BIRO INFRASTRUKTUR TRANSPORTASI  

170. HARMIYATI DAHLAN, KETUA 

171. ANDI ADITYAWARMAN, ANGGOTA 

172. MURNIATI, ANGGOTA 

XXV. BIRO PERDAGANGAN DAN INDUSTRI

173. DEWI MARLINDA, KETUA 

174. RISNA RIFAI, ANGGOTA 

175. AGUNG NUGRAHA, ANGGOTA


BACA JUGA