FOTO: Bupati Wajo, Amran Mahmud melantik 90 pejabat baru, yang terdiri dari 38 eselon IIIa dan 52 eselon IVa. 14 diantaranya camat/Senin, 6 Januari 2020/Ist
#

Bupati Wajo Kembali Lantik 90 Pejabat Baru

Selasa, 07 Januari 2020 | 10:21 Wita - Editor: Muhammad Fardi -

WAJO, GOSULSEL.COM – Bupati Wajo, Amran Mahmud kembali melantik pejabat administrator dan pejabat pengawas lingkup Pemerintah Kabupaten (Pemkab) Wajo. Sebanyak 90 pejabat baru, yang terdiri dari 38 eselon IIIa dan 52 eselon IVa, ikut dalam pengambilan sumpah di Kantor Pola Kabupaten Wajo, Senin (6/1/2020).

Dalam sambutan Amran Mahmud mengatakan, pelantikan tersebut dilakukan dengan maksud untuk memenuhi pengisian jabatan struktural.

muhammad-ismak

“Saya sampaikan terima kasih dan penghargaan yang tinggi kepada seluruh yang ikut turut dalam proses seleksi yang dilakukan secara terbuka, tentunya dengan melalui panitia seleksi yang telah bekerja sesuai tahapan dan mekanisme prosedur, dan pada akhirnya tanggal 31 Desember 2019 lalu, telah diumumkan seleksi Camat 14 Kecamatan yang ada,” kata Amran.

Dia melanjutkan nama-nama pejabat baru itu telah ditetapkan sesuai Surat Keputusan, sehingga, lanjutnya akan dapat membantu menjalankan roda organisasi.

“Sehingga apa menjadi harapan untuk mengakselerasi dari visi misi dan program kerja nyata, telah diembangkan kepada saudara-saudara semua, yang tentunya sudah menjadi komitmen bersama,” ungkap Amran.

Sebelumnya, pada tanggal 2 Januari 2020 lalu, Amran juga melantik 20 Kepala Organisasi Perangkat Daerah (OPD). Dengan itu dia berharap akan turut mengawal program kerja nyata yang sudah menjadi komitmen bersama.

“Ada beberapa hal yang ingin dititipkan untuk turut membantu kami bersama Wakil Bupati Wajo, di mana kita ingin hadirkan Pemerintahan yang amanah menuju Wajo yang maju dan sejahtera, tentunya makna yang ada didalamnya adalah tanggung jawab yang telah diembangkan kepada kita, betul-betul kita laksanakan secara tulus dan ikhlas,” harapnya.

Berikut nama-nama pejabat administrator setingkat jabatan struktural Eselon IIIa yang baru saja dilantik:

Andi Nawasir sebagai Camat Belawa

Andi Sariwana sebagai Camat Bola

Andi Pammusureng sebagai Camat Gilireng

Andi Muhammad Alfati sebagai Camat Keera

Drs. M Jaya Ekaputra sebagai Camat Majauleng

Drs. Syamsul Bakhri sebagai Camat Maniangpajo

Junisatri sebagai Camat Pammana

Drs. H. Andi Cakunu sebagai Camat Penrang

Nisrinah sebagai Camat Pitumpanua

Drs. Andi Wana sebagai Camat Sabbangparu

Drs. Alvian Jaya sebagai Sajoanging

Sandi Borahima sebagai Camat Takkalalla.

Hj. Andi Sahri Alam sebagai Camat Tanasitolo

Drs. Andi Rustan sebagai Camat Tempe

Muhlis, S. STP sebagai Kepala Bagian Pemerintahan Sekretariat Daerah.

A. Elvira Fajarwati P, S.Hsebagai Kepala Bagian Hukum Sekretariat Daerah.

Dra. Andi Siiti Kamriah, M.Si sebagai Kepala Bagian Administrasi Pembangunan Sekretariat Daerah.

Drs. M. Taufik Rasak, M.Si sebagai Kepala Bagian Pengadaan Barang/ Jasa Sekretariat Daerah

Muhammad Ilyassebagai Kepala Bagian Organisasi Sekretariat Daerah

Fatmawinarti Tjukkesebagai Kepala Bagian Umum Sekretariat Daerah.

Pasommengi sebagai Kepala Bagian Perencanaan dan Keuangan Sekretariat Daerah

Ir. Andi Musdalifah sebagai Kepala Bagian Perekonomian dan Sumber Daya Alam Sekretariat Daerah.

Hj. Kurniana sebagai Inspektur Pembantu Wilayah I Inspektorat Daerah

Saktiar sebagai Inspektur Pembantu Wilayah III Inspektorat Daerah

Drs. Dwi Apriyanto sebagai Inspektur Pembantu Wilayah IV Inspektorat Daerah.

Suhaerman sebagai Sekretaris Satuan Polisi Pamong Praja, Pemadam kebakaran dan penyelamatan.

Drs. Baba sebagai Sekretaris Dinas Ketenagakerjaan dan transmigrasi

Arifuddin Arman sebagai Sekretaris Dinas Pekerjaan Umum, Penataan Ruang dan Pertanahan.

Drs. Soni Paisal sebagai Sekretaris Dinas Perumahan dan Kawasan Pemukiman

Hj. Nurliyani sebagai Sekretaris Dinas Pertanian dan Ketahanan Pangan

Dra. Asriati Mannaungi sebagai Sekretaris Dinas Pemberdayaan Masyarakat dan Desa.

Ir. Azhar Piarah sebagai Sekretaris Dinas Lingkungan Hidup

H. Ahmad Jahran sebagai Sekrtaris Dinas Komunikasi Informatika dan Statistik

Andi Suba sebagai Sekretaris Dinas Perikanan.

Drs. H. Dahlan sebagai Sekretaris Badan Pengelolaan Keuangan dan Pendapatan Daerah

Edy Rakhman sebagai Sekretaris Badan Kepegawaian dan Pengembangan Sumber Daya Manusia

Safruddin sebagai Sekretaris Badan Kesatuan Bangsa dan Politik

Andi Mandala sebagai Sekretaris Badan Penanggulangan Bencana Daerah.(*)


BACA JUGA